Экологический маршрут по зеленым оазисам для тех, у кого на руках туры в Дубай из Алматы

Экологический маршрут по зеленым оазисам для тех, у кого на руках туры в Дубай из Алматы

Туры в Дубай из Алматы, в первую очередь, ассоциируются с футуристическими небоскребами. Но помимо самого высокого здания в мире Бурдж-Халифы, знаменитых поющих фонтанов и фешенебельных многоэтажных гостиниц с системой «все включено» мегаполис удивляет природными красотами.

Менеджеры Poehalisnami.kz подскажут, куда стоит заглянуть, чтобы перенестись в настоящий оазис посреди пустыни.

Прогулка по городским паркам

Городские парки арабского мегаполиса демонстрируют, что даже в жарком климате можно создать удивительные цветущие уголки. Один из них – Сад Чудес. Практически каждая путевка в Дубай из Алматы предполагает посещение этого шедевра флористического искусства. Он по праву носит звание мирового рекордсмена среди цветочных парков. Здесь тысячи ярких цветов не просто растут, а создают замысловатые композиции в виде архитектурных достопримечательностей и сказочных существ. В этом живописном уголке также находится Сад Бабочек, где в крытых павильонах обитает около 15 тысяч бабочек разных видов, создавая настоящее волшебство. Обязательно стоит заглянуть в это место с ребенком.

Заслуживает посещения и Мушриф – крупнейший и старейший парк с искусственными водоемами, фонтанами и бассейнами. Вход на территорию достаточно бюджетный, поэтому его посещение определенно понравится интересующимся, как сэкономить в Дубае. Но аттракционы оплачиваются отдельно.

Еще один зеленый городской маршрут проходит через самую центральную парковую зону – Забиль. Она поделена на тематические части, включая светящийся сад фигур с изысканной подсветкой. Лучшее время для эффектных фотографий, чтобы запечатлеть ваше путешествие в Дубай – на закате или вовсе после захода солнца, когда огоньки создают волшебную атмосферу. Здесь есть и парк динозавров с реалистичными фигурами, что будет очень кстати, если у вас семейная поездка в Дубай с детьми.

Прибрежная зона также славится зелеными газонами, цветущими кустарниками, экзотическими декоративными растениями и многочисленными пальмами, создающими такую желанную в жарком климате тень. Джумейра Бич Парк и парк у пляжа Аль-Мамзар знакомы каждому, кто летит на пляжный отдых в Дубае из Алматы.

Выездные экскурсии

Немало интересного скрывается и за пределами города. Посреди бескрайних пустынных песков притаились настоящие природные чудеса, которые стремятся увидеть туристы из Казахстана и других уголков мира.

Лучший способ погрузиться в мир пустыни – отправиться на сафари в Дубайский пустынный заповедник, крупнейшую природоохранную зону в ОАЭ. Здесь обитают редкие представители местной фауны и десятки видов птиц – как оседлых, так и прибывающих сюда с перелетом.

Птичье царство можно встретить и на рукотворных пустынных озерах Аль-Кудра. Сюда едут насладиться природной красотой, наблюдая за диким миром в его естественной среде, а также встретить один из самых впечатляющих закатов. Это идеальное место для романтической поездки на двоих.