Limiti emissioni metano: negli USA presto regole più stringenti

В США скоро появятся более строгие правила

Ограничения на выбросы метана: в США скоро ужесточатся правила

(Zapoved) – Новые, более строгие правила в отношении выбросов из ископаемых месторождений. Борьба с факельным сжиганием и выбросом метана, то есть выбросом в атмосферу или контролируемым сжиганием метана. Больше обязательств производителей по контролю и устранению утечек. И увеличение компенсации в случае убытков. Это посты новых лимиты на выбросы метана одобрен 27 марта Министерством внутренних дел США и вступает в силу с июня следующего года.

Сжигание и вентиляция в факелах лежат в основе ограничений на выбросы метана в США

Даже если в Соединенных Штатах выбросы метана (парникового газа, изменяющего климат в 82,5 раза сильнее, чем CO2 за первые 20 лет его пребывания в атмосфере) сократились на 16% в период с 1990 по 2021 год, они по-прежнему представляют собой один из менее регулируемая и имеющая высокий потенциал улучшения. В 2021 году, по данным Агентства по охране окружающей среды США, они достигли 239 миллионов тонн эквивалента CO2, более половины из которых приходится на добычу газа (39%) и нефти (21%), со значительными потерями также на этапе транспортировки и хранения (19%), распределения (6%) и переработки (6%). В 2021 году Вашингтон совместно с ЕС запустил программу Глобальное обещание по метануглобальная инициатива по сокращению выбросов CH4 на 30% к 2030 году.

Новые ограничения на выбросы метана в США в первую очередь касаются деятельности сжигание и вентиляция, которые значительно возросли за последние десятилетия. В период с 2010 по 2020 год общие объемы добровольно распределенного ископаемого газа достигли 1,2 миллиарда кубических метров (миллиардов кубометров), что в 4 раза больше, чем в период 1990-2000 годов.

«Это последнее правило, которое обновляет правила 40-летней давности, продвигает цели администрации Байдена-Харриса по предотвращению отходов, защите окружающей среды и обеспечению справедливого дохода для американских налогоплательщиков»., он заявил министр внутренних дел Деб Хааланд. «Используя современные технологии и лучшие практики для сокращения отходов природного газа, мы предпринимаем давно назревшие шаги, которые повысят подотчетность операторов нефти и газа и принесут пользу энергетическому сообществу сейчас и для будущих поколений».

Последний аспект связан с увеличением роялти, причитающихся компаниям местным сообществам, особенно за месторождения, расположенные на территориях коренных американцев, в случае утечек.