installare l

Гигантские металлические пауки для установки морской ветровой электростанции

установить морской ветрогенератор

(Zapoved) – WindSpider готов запустить своих «гигантских пауков». Норвежская компания недавно сообщила, что начала промышленное сотрудничество с Leirvik Group для создания своего инновационного предприятия. подъемный раствор Для установка морской и береговой ветроэнергетической установки. О чем это? О самомонтирующемся алюминиевом кране, который, словно «паук», вьется по башне, поднимая наверх лопаты и генератор.

Новая эра самомонтирующихся ветряных турбин

Если эта идея кажется знакомой, то это потому, что в последние годы несколько компаний попробовали свои силы в разработке новых подъемных систем для ветряных турбин или самомонтирующихся турбин. Этап строительства представляет собой сложную задачу, для решения которой традиционные и дорогие суда-краны плохо подходят, особенно в случае плавучих ветровых установок, расположенных у побережья, где ветер и волны сильнее. Вызов, на который WindSpider ответил решением, по его словам, революционным. Он не только исключает относительное перемещение крана и турбины, но и не имеет ограничений по весу и высоте и обеспечивает хорошую работоспособность в ветреных местах.

В решении компании в качестве опоры используется башня турбины, точнее, алюминиевый каркас, построенный вокруг башни. На вершине строительных лесов находится сверхмощный кран, теоретически способный выдерживать нагрузки, превышающие 1500 тонн, и способный работать при скорости ветра до 18 м/с. Этот кран можно заменить крановой тележкой для контролируемого снятия и установки компонентов гондолы или интегрировать со специальным инструментом для подъема и установки лопастей.

Паук в море

Технология уже получила технико-экономическое обоснование от DNV, и сегодня WindSpider готовится построить первый полномасштабный блок своей самомонтируемой системы. Она специально разработана для установки морских и береговых ветроэнергетических установок и замены любых компонентов. Система совместима с существующими судами и баржами. И, по мнению изобретателей, это может значительно снизить затраты на жизненный цикл ветряной турбины. В этом контексте Лейрвик, помимо сотрудничества в строительстве системы первого масштаба, также будет инвестировать в норвежскую компанию, чтобы стать промышленным партнером.

Обе компании недавно завершили исследование по оценке использования алюминия в конструкции WindSpider и теперь приступят к проектированию и проектированию. В рамках сотрудничества также будет рассмотрено изготовление индивидуальных алюминиевых профилей для использования в клетке. очень рад, что сотрудничал с такой сильной компанией, как Leirvik», комментирует Ханс Олав Хиде, председатель совета директоров WindSpider. «Мы видим большие преимущества и синергию в сочетании нашего предпринимательского духа с промышленным опытом Leirvik, когда мы начинаем процесс создания первого устройства WindSpider, которое будет следовать текущей разработке системы управления и симулятора».