новый адаптивный центр управления

новый адаптивный центр управления

(Zapoved) – В преимущественно пустынной местности Турции, ставшей непригодной для сельского хозяйства, обитает гигантский Кальон Энерджи построила одну из крупнейших фотоэлектрических электростанций в Европе с производственным потенциалом 1350 МВтпик. Новый центр управления расположен в самом центре территории площадью 20 квадратных километров, недавно построенной и спроектированной Билгин Архитекторы. Сложная конструкция, но она должна была реагировать на точные климатические потребности и контекст, подобный контексту Солнечная электростанция Карапинар с сильным технологическим и инновационным подтекстом.

Светоотражающий фасад контрастирует с пустыней.

Центральное диспетчерское здание солнечного парка Карапинар контрастирует с окружающей средой пустыни благодаря «мерцающему» фасаду, выполненному из светоотражающих элементов. Таким образом, контур горизонта продолжается на здании, которое было поднято на 40 метров над фотоэлектрическими панелями, чтобы избежать явления затенения. Структура корпуса на самом деле двухслойная, состоящая из 7200 панелей из нержавеющей стали с четырьмя уровнями прозрачности: в то время как самый внешний слой отражает свет, самые внутренние гарантируют, что солнечное излучение во внутреннюю среду сводится к минимуму, позволяя проникать естественному солнечному свету.

Оазис в пустыне

Помимо фасада, еще одним отличительным элементом нового центрального диспетчерского здания солнечного парка Карапынар, несомненно, является внутренний двор. По сути, это оазис в пустыне, пышная часть которого контрастирует с засушливой тканью региона. Внутри растут эндемичные виды растений, требующие орошения и минимального ухода, но обеспечивающие приятный микроклимат.

Помимо того, что конструкция является функциональной, внутренний двор позволяет обеспечить необходимое пассивное кондиционирование воздуха, а система сбора дождевой воды снижает потребление воды.

Предыдущая статьяНовые стандарты Евро-7 остаются (почти) такими же, как Евро-6: окончательное одобрение Европарламента
Следующая статьяИз Тревизо, новый рубеж транспорта на магнитной подушке